Турист Нина Толкунова (ninatolkunova)
Нина Толкунова
была 17 декабря 2023 21:58

Самые красивые деревни Алентежу.

Сегодня я вам расскажу о самых красивых деревнях Алентежу / регион Португалии /.

Алентежу - это великолепные равнинные ландшафты , которые с приходом весны наполняются тысячами оттенков ! Каждый из населенных пунктов Алентежу , заслуживает отдельной остановки , но есть особые места , которые стоит включить в обязательную программу при посещении Алентежу .

1.MARVÂO

Эта милая , красивая и спокойная деревня, расположенная в нескольких километрах от Испании, между Каштелу-де-Виде и Порталегре , является хозяйкой самой высокой точки Серра-де-Сан-Мамеде. Монте-де-Аммайя, как он был известен в прошлом, обязан своим нынешним названием Марван мавританскому воину Ибн Маруану , который укрылся здесь в 9 веке . В 1166 году эти земли были возвращены христианами королю Афонсу Энрикесу .

Если вы будете в Марвао , обязательно обратите внимание на готические арки зданий , окна в традиционном португальском архитектурном стиле мануэлино и великолепное чугунное литье в украшении зданий в виде балконов и оград . Обязательно посетите замок и крепость ! Самое удачное время посещения Марвао это ноябрь месяц , когда по традиции , в деревне проходит праздник каштанов .

Самые красивые деревни Алентежу.

Самые красивые деревни Алентежу.

Продолжение следует....

0 – карма
Позиция в рейтинге – 5922
Комментарии